AS 5001

Fabrikat
AS
Kaliber
5001
Größe
13 1/4
Funktion
SC-CLD
Ausführung
Zeiger
A.-Welle
6431
A.-Welle(Ersatz)
A.-Welle(2-teilig)
U.-Welle
29311
U.-Welle(Ersatz)
Zugfeder
1.10x12.0x0.135 GW No 2695
Zugfeder (Ersatz)
1.20x 9.0x0.115 ALARM No 2969
Batterie

Explosionszeichnung

Werkteile

Teile-Nr.KaliberBeschreibungOriginalArtikel-Nr.
100BWerkplatte - Platine m. Steinen920001005001
1055007Federhausbrücke920001055007
1185007Kombinierte Brücke920001185007
1215007Schrauben - Unruhbrücke920001215007
1255007Ankerbrücke920001255007
1265007Minutenradkloben920001265007
180BFederhaus - Trommel + Deckel920001805001
182BFederhaus - Trommel + Deckel920001825001
195BFederkern920001955001
206BMinutenrad SC ohne Minutenrohr920002065001
210BKleinbodenrad920002105001
227BZentrumsekundenradH=723920002275001
227BZentrumsekundenradH=748920002275002
230BAnkerradtrieb920002305001
245BMinutenrohr SC H = 270920002455001
255BStundenrad SC920002555001
260BWechselrad920002605001
307BRücker mit bewgl. Spiralklötzchen-Träger920003075001
401BAufzugwelle920004015001
407BAufzugtrieb920004075001
410BAufzugrad920004105001
415BSperrad920004155001
420BKronrad920004205001
422970Kronradring92000422970
434BFedergesperr920004345001
435BFederwippe920004355001
4405007Kupplungshebelfeder920004405007
443BWinkelhebel montiert920004435001
4455007Winkelhebelfeder920004455007
4505007Zeigerstellrad920004505007
4535007Zwischen - Zeigerstellrad920004535007
705BAnkerrad920007055001
710BAnker für Deckstein untenVAL. 7750920007107750
721BUnruhe cplt. -reguliert920007215001
723Unruhwelle ST Stoss-Sicherung80229311
728BUnruhwelle ST Stoss-Sicherung920007285001
73075 / 75Hebelscheibe -Plateau9200073075
770BZugfeder - Triebfeder920007705001
25355007Halteplatte f. Datumanzeiger920025355007
2542BDatum - Verbindungsrad920025425001
25565005Kalender -Mitnehmerrad= 2555920025555005
2557BKalenderscheibeF3920025575001
2557BKalenderscheibeF6920025585001
25695007Doppelkorrektor920025695007
25705007Schalthebel für Doppelkorrektor920025705007
25765007Datumraste - Datumsperre920025765007
26325007Auslösewippe für Datum920026325007
2633BFeder für CLD Auslösewippe920026335001
7151BBrücke f. Auslöserad Weckerwerk920071515001
7154BLäutwerk - Brücke920071545001
71555007Läutwerk - Brücke unten920071555007
71655007Läutwerk - Zeigerstellung-Mechan920071655007
7182BLäutwerk - Federhaus m. Deckel
71965007Lätuwerk - Federkern920071965007
72885007Läutwerk - Auslöserad920072885007
72905007Läutwerk - Weckersteigrad920072905007
7294BVerbindungsrad f. WW -Zeigerstellung920072945001
7401BLäutwerk - Aufzugwelle920074015001
7407BLäutwerk - Kupplungstrieb= 407920004075001
7410BLäutwerk - Kupplungsrad920074105001
7418BLäutwerk - Sperrad= 415920004155001
7420BLäutwerk - Kronrad920074205001
742297092007422970
7434BLäutwerk - Federgesperr = GW= 434920004345001
74355007Läutwerk - Kupplungshebel920074355007
74435007Läutwerk - Winkelhebel920074435007
74445007Läutwerk - Winkelhebelfeder920074445007
74495007Läutwerk - Tonfeder920074495007
74595007Läutwerk - Auslöser920074595007
74965007Läutwerk - Riegel920074965007
74985007Läutwerk - Hammer920074985007
7771BLäutwerk - Zugfeder920077715001
9433BStopphebel f. Unruhe920094335001
Verwendung von Cookies

Um die Webseite optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwendet Boley Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen finden Sie in den Datenschutz-Richtlinien.