AS 1690

Fabrikat
AS
Kaliber
1690
Größe
10 1/2
Funktion
Ausführung
Zeiger
0.80x1.50
A.-Welle
7324
A.-Welle(Ersatz)
A.-Welle(2-teilig)
U.-Welle
29406 INCA
U.-Welle(Ersatz)
Zugfeder
1,85x9,5x0,10
Zugfeder (Ersatz)
Batterie

Werke

Artikel-Nr.FabrikatKaliberGroesseZeigerFunktionSpezial
AS169010 1/20.80x​1.50

Werkteile

Teile-Nr.KaliberBeschreibungOriginalArtikel-Nr.
100BWerkplatte - Platine m. Steinen920001001690
105BFederhausbrücke920001051690
110BRäderwerksbrücke920001101690
121BSchrauben - Unruhbrücke920001211690
125BAnkerbrücke920001251690
182BFederhaus - Trommel + Deckel920001821690
195BFederkern920001951690
201BGroßbodenrad920002011690
210BKleinbodenrad920002101690
224BSekundenrad -KLS m. lg. Zapfen unten920002241690
240BMinutenrohr920002401690
250BStundenrad920002501690
260BWechselrad920002601690
301BRückerzeiger f. Flachspirale920003011690
307BRücker mit bewgl. Spiralklötzchen-Träger920003071690
3111200Rückerplättchen mit Stein920003111200
3301525Decksteinplättchen für Unruh920003301525
336BDecksteinplättchen oben für Ankerrad/Hemmungsrad920003361690
3461525Decksteinplättchen unten für Ankerrad/Hemmungsrad920003461525
401Aufzugwelle8027324
401BAufzugwelle920004011690
407BAufzugtrieb920004071690
4101702Aufzugrad mit Vierkantloch920004101702
415BSperrad920004151690
420BKronrad920004201690
4221187Kronradring920004221187
4251525Federgesperr920004251525
430BSperrkegelfeder920004301690
435BFederwippe920004351690
440BKupplungshebelfeder920004401690
443BWinkelhebel montiert920004431690
445BWinkelhebelfeder920004451690
450BZeigerstellrad920004501690
702BAnkerrad - Trieb für 2 Deckst.920007021690
704BAnkerrad - Trieb für 1 Deckst. Oben920007041690
705BAnkerrad920007051690
710BAnker für Deckstein unten920007101690
721BUnruhe cplt. -reguliert920007211690
723Unruhwelle ST Stoss-Sicherung80229406
723BUnruhwelle ST Stoss-Sicherung920007231690
728BUnruhwelle ST Stoss-Sicherung920007281690
770BZugfeder - Triebfeder920007701690
Verwendung von Cookies

Um die Webseite optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwendet Boley Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen finden Sie in den Datenschutz-Richtlinien.