AS 1017

Fabrikat
AS
Kaliber
1017
Größe
4 3/4
Funktion
Ausführung
Zeiger
0,55x1,00
A.-Welle
5414
A.-Welle(Ersatz)
A.-Welle(2-teilig)
U.-Welle
27204
U.-Welle(Ersatz)
Zugfeder
1,30x5,5x0,06
Zugfeder (Ersatz)
Batterie

Werkteile

Teile-Nr.KaliberBeschreibungOriginalArtikel-Nr.
100BWerkplatte - Platine m. Steinen920001001017
105BFederhausbrücke920001051017
110BRäderwerksbrücke920001101017
121BSchrauben - Unruhbrücke920001211017
125BAnkerbrücke920001251017
182BFederhaus - Trommel + Deckel920001821017
195BFederkern920001951017
200BMinutenrad m. Minutenrohr920002001017
210BKleinbodenrad920002101017
220BSekundenrad m. kurzem Zapfen920002201017
240BMinutenrohr H6= 490920002401017
240BMinutenrohr H3= 250920002401017
240BMinutenrohr H4= 285920002401017
240BMinutenrohr H1= 205920002401017
240BMinutenrohr H5= 335920002401017
240BMinutenrohr H2= 215920002401017
250BStundenrad H6= 400920002501017
250BStundenrad H5= 246920002501017
250BStundenrad H3= 160920002501017
250BStundenrad H1= 103920002401017
250BStundenrad H4= 196920002501017
250BStundenrad H2= 126920002501017
260BWechselrad920002601017
301BRückerzeiger f. Flachspirale920003011017
311BRückerplättchen mit Stein920003111017
330969Decksteinplättchen für Unruh92000330969
336964Decksteinplättchen oben für Ankerrad/Hemmungsrad92000336964
346969Decksteinplättchen unten für Ankerrad/Hemmungsrad92000346969
401Aufzugwelle8025414
401BAufzugwelle920004011017
407BAufzugtrieb920004071017
410BAufzugrad mit Vierkantloch920004101017
415BSperrad920004151017
420BKronrad920004201017
422BKronradring920004221017
425969Federgesperr92000425969
430BSperrkegelfeder920004301017
435BFederwippe920004351017
440BKupplungshebelfeder920004401017
4431017Winkelhebel montiert920004431017
445BWinkelhebelfeder920004451017
450BZeigerstellrad920004501017
702BAnkerrad - Trieb für 2 Deckst.920007021017
704BAnkerrad - Trieb für 1 Deckst. Oben920007041017
705BAnkerrad920007051017
710BAnker für Deckstein unten920007101017
721BUnruhe cplt. -reguliert920007211017
723Unruhwelle ST Stoss-Sicherung80227204
723BUnruhwelle ST Stoss-Sicherung920007231017
728BUnruhwelle ST Stoss-Sicherung920007281017
73065 / 75Hebelscheibe -Plateau9200073065
770BZugfeder - Triebfeder920007701017
5420BSchraube f. Kronrad920054201017
.4820
Verwendung von Cookies

Um die Webseite optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwendet Boley Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen finden Sie in den Datenschutz-Richtlinien.