AS 1491

Fabrikat
AS
Kaliber
1491
Größe
5 1/2
Funktion
Ausführung
Zeiger
0,55x1,00
A.-Welle
5414
A.-Welle(Ersatz)
A.-Welle(2-teilig)
U.-Welle
25506
U.-Welle(Ersatz)
27404 INCA
Zugfeder
1,4x6,0x0,06
Zugfeder (Ersatz)
Batterie

Werkteile

Teile-Nr.KaliberBeschreibungOriginalArtikel-Nr.
100BWerkplatte - Platine m. Steinen920001001491
105BFederhausbrücke920001051491
110BRäderwerksbrücke920001101491
121BSchrauben - Unruhbrücke920001211491
125BAnkerbrücke920001251491
182BFederhaus - Trommel + Deckel920001821491
195BFederkern920001951491
201BGroßbodenrad920002011491
210BKleinbodenrad920002101491
220BSekundenrad m. kurzem Zapfen920002201491
240976Minutenrohr92000240976
250976Stundenrad92000250976
2601234Wechselrad920002601234
301BRückerzeiger f. Flachspirale920003011491
307BRücker mit bewgl. Spiralklötzchen-Träger920003071491
311969Rückerplättchen mit Stein92000311969
330969Decksteinplättchen für Unruh92000330969
346969Decksteinplättchen unten für Ankerrad/Hemmungsrad92000346969
401Aufzugwelle8025414
4011017Aufzugwelle920004011017
4071051Aufzugtrieb920004071051
4101234Aufzugrad mit Vierkantloch920004101234
415BSperrad920004151491
420BKronrad920004201491
4221193Kronradring920004221193
425964Federgesperr92000425964
430BSperrkegelfeder920004301491
435BFederwippe920004351491
4401234Kupplungshebelfeder920004401234
443BWinkelhebel montiert920004431491
445BWinkelhebelfeder920004451491
450BZeigerstellrad920004501491
702BAnkerrad - Trieb für 2 Deckst.920007021491
703BAnkerrad - Trieb für 1 Deckst. Unten920007031491
705BAnkerrad920007051491
710BAnker für Deckstein unten920007101491
721BUnruhe cplt. -reguliert920007211491
723Unruhwelle ST Stoss-Sicherung80225506
723Unruhwelle Ersatz80227404
723BUnruhwelle ST Stoss-Sicherung920007231491
728BUnruhwelle ST Stoss-Sicherung920007281491
73065 / 75Hebelscheibe -Plateau9200073065
770BZugfeder - Triebfeder920007701491
Verwendung von Cookies

Um die Webseite optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwendet Boley Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen finden Sie in den Datenschutz-Richtlinien.