AS 1506

Fabrikat
AS
Kaliber
1506
Größe
10 1/2
Funktion
SC
Ausführung
Zeiger
0,90x1,50
A.-Welle
7431
A.-Welle(Ersatz)
=7224
A.-Welle(2-teilig)
U.-Welle
28315
U.-Welle(Ersatz)
29115 INCA
Zugfeder
1,40x9,5x0,10
Zugfeder (Ersatz)
Batterie

Werkteile

Teile-Nr.KaliberBeschreibungOriginalArtikel-Nr.
100BWerkplatte - Platine m. Steinen920001001506
105BFederhausbrücke920001051506
110BRäderwerksbrücke920001101506
121BSchrauben - Unruhbrücke920001211506
125BAnkerbrücke920001251506
126BMinutenradkloben920001261506
182BFederhaus - Trommel + Deckel920001821506
195BFederkern920001951506
206BMinutenrad SC ohne Minutenrohr920002061506
210BKleinbodenrad920002101506
227BZentrumsekundenrad920002271506
245BMinutenrohr SC H = 270920002451506
255BStundenrad SC920002551506
260BWechselrad920002601506
301BRückerzeiger f. Flachspirale920003011506
307BRücker mit bewgl. Spiralklötzchen-Träger920003071506
3111475Rückerplättchen mit Stein920003111475
3301475Decksteinplättchen für Unruh920003301475
336964Decksteinplättchen oben für Ankerrad/Hemmungsrad92000336964
342BAbstützplatte m. Stein f. SC-Rad920003421506
346964Decksteinplättchen unten für Ankerrad/Hemmungsrad92000346964
401Aufzugwelle8027431
401Aufzugwelle Ersatz8027224
401BAufzugwelle920004011506
407BAufzugtrieb920004071506
410BAufzugrad mit Vierkantloch920004101506
415BSperrad920004151506
420BKronrad920004201506
422BKronradring920004221506
425BFedergesperr920004251506
430984Sperrkegelfeder92000430984
435BFederwippe920004351506
440BKupplungshebelfeder920004401506
443BWinkelhebel montiert920004431506
445BWinkelhebelfeder920004451506
450BZeigerstellrad920004501506
462BWechselradbrücke f. Zeigerwerk920004621506
702BAnkerrad - Trieb für 2 Deckst.920007021506
703BAnkerrad - Trieb für 1 Deckst. Unten920007031506
705BAnkerrad920007051506
710BAnker für Deckstein unten920007101506
721BUnruhe cplt. -reguliert920007211506
723Unruhwelle ST Stoss-Sicherung80228315
723Unruhwelle Ersatz80229115
723BUnruhwelle ST Stoss-Sicherung920007231506
728BUnruhwelle ST Stoss-Sicherung920007281506
73075 / 75Hebelscheibe -Plateau9200073075
770BZugfeder - Triebfeder920007701506
Verwendung von Cookies

Um die Webseite optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwendet Boley Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen finden Sie in den Datenschutz-Richtlinien.