AS 1538

Fabrikat
AS
Kaliber
1538
Größe
10 1/2
Funktion
SC
Ausführung
Zeiger
0,90x1,50
A.-Welle
7431
A.-Welle(Ersatz)
A.-Welle(2-teilig)
U.-Welle
26501
U.-Welle(Ersatz)
27506 INCA
Zugfeder
1,20x9,5x0,10
Zugfeder (Ersatz)
Batterie

Werkteile

Teile-Nr.KaliberBeschreibungOriginalArtikel-Nr.
100BWerkplatte - Platine m. Steinen920001001538
105BFederhausbrücke920001051538
110BRäderwerksbrücke920001101538
121BSchrauben - Unruhbrücke920001211538
125BAnkerbrücke920001251538
126BMinutenradkloben920001261538
182BFederhaus - Trommel + Deckel920001821538
195BFederkern920001951538
206BMinutenrad SC ohne Minutenrohr920002061538
210BKleinbodenrad920002101538
227BZentrumsekundenradH= 534920002271538
245BMinutenrohr SC H = 270920002451538
255BStundenrad SC920002551538
260BWechselrad920002601538
301BRückerzeiger f. Flachspirale920003011538
307BRücker mit bewgl. Spiralklötzchen-Träger920003071538
3111200Rückerplättchen mit Stein920003111200
3301475Decksteinplättchen für Unruh920003301475
336964Decksteinplättchen oben für Ankerrad/Hemmungsrad92000336964
3421506Abstützplatte m. Stein f. SC-Rad920003421506
401Aufzugwelle8027431
4011506Aufzugwelle920004011506
407BAufzugtrieb920004071538
410BAufzugrad mit Vierkantloch920004101538
415BSperrad920004151538
420BKronrad920004201538
422BKronradring920004221538
4251525Federgesperr920004251525
430BSperrkegelfeder920004301538
435BFederwippe920004351538
4401506Kupplungshebelfeder920004401506
443BWinkelhebel montiert920004431538
4451506Winkelhebelfeder920004451506
450BZeigerstellrad920004501538
462BWechselradbrücke f. Zeigerwerk920004621538
702BAnkerrad - Trieb für 2 Deckst.920007021538
703BAnkerrad - Trieb für 1 Deckst. Unten920007031538
704BAnkerrad - Trieb für 1 Deckst. Oben920007041538
705BAnkerrad920007051538
710BAnker für Deckstein unten920007101538
721BUnruhe cplt. -reguliert920007211538
723Unruhwelle ST Stoss-Sicherung80226501
723Unruhwelle Ersatz80227506
723BUnruhwelle ST Stoss-Sicherung920007231538
728BUnruhwelle ST Stoss-Sicherung920007281538
73075 / 75Hebelscheibe -Plateau9200073075
770BZugfeder - Triebfeder920007701538
Verwendung von Cookies

Um die Webseite optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwendet Boley Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen finden Sie in den Datenschutz-Richtlinien.