AS 1704

Fabrikat
AS
Kaliber
1704
Größe
11 1/2
Funktion
SC
Ausführung
Zeiger
0,90x1,50
A.-Welle
5614
A.-Welle(Ersatz)
A.-Welle(2-teilig)
U.-Welle
25508
U.-Welle(Ersatz)
25504 INCA
Zugfeder
1,05x10,0x0,105
Zugfeder (Ersatz)
Batterie

Werkteile

Teile-Nr.KaliberBeschreibungOriginalArtikel-Nr.
100BWerkplatte - Platine m. Steinen920001001704
105BFederhausbrücke920001051704
118BKombinierte Brücke920001181704
121BSchrauben - Unruhbrücke920001211704
1251580Ankerbrücke920001251580
1261580Minutenradkloben920001261580
180BFederhaus - Trommel + Deckel920001801704
195BFederkern920001951704
206BMinutenrad SC ohne Minutenrohr920002061704
210BKleinbodenrad920002101704
227BZentrumsekundenrad920002271704
245BMinutenrohr SC H = 270920002451704
2551680Stundenrad SC920002551680
260BWechselrad920002601704
3011538Rückerzeiger f. Flachspirale920003011538
307BRücker mit bewgl. Spiralklötzchen-Träger920003071704
342BAbstützplatte m. Stein f. SC-Rad920003421704
3461632Decksteinplättchen unten für Ankerrad/Hemmungsrad920003461632
401Aufzugwelle8025614
401BAufzugwelle920004011704
407BAufzugtrieb920004071704
410BAufzugrad mit Vierkantloch920004101704
415BSperrad920004151704
420BKronrad920004201704
4221538Kronradring920004221538
4251156Federgesperr920004251156
4301580Sperrkegelfeder920004301580
435BFederwippe920004351704
4401506Kupplungshebelfeder920004401506
443BWinkelhebel montiert920004431704
445BWinkelhebelfeder920004451704
450BZeigerstellrad920004501704
4621580Wechselradbrücke f. Zeigerwerk920004621580
702BAnkerrad - Trieb für 2 Deckst.920007021704
703BAnkerrad - Trieb für 1 Deckst. Unten920007031704
7101538Anker für Deckstein unten920007101538
721BUnruhe cplt. -reguliert920007211704
723Unruhwelle ST Stoss-Sicherung80225508
723Unruhwelle Ersatz80225504
728BUnruhwelle ST Stoss-Sicherung920007281704
73075 / 75Hebelscheibe -Plateau9200073075
770BZugfeder - Triebfeder920007701704
Verwendung von Cookies

Um die Webseite optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwendet Boley Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen finden Sie in den Datenschutz-Richtlinien.