AS 1736

Fabrikat
AS
Kaliber
1736
Größe
6 3/4
Funktion
Ausführung
Zeiger
0,60x1,20
A.-Welle
5535
A.-Welle(Ersatz)
A.-Welle(2-teilig)
U.-Welle
25802
U.-Welle(Ersatz)
Zugfeder
1,4x6,5x0,07
Zugfeder (Ersatz)
Batterie

Werkteile

Teile-Nr.KaliberBeschreibungOriginalArtikel-Nr.
100BWerkplatte - Platine m. Steinen920001001736
163BZentrumlagerrohr920001631736
182BFederhaus - Trommel + Deckel920001821736
195BFederkern920001951736
200BMinutenrad m. Minutenrohr920002001736
210BKleinbodenrad920002101736
220BSekundenrad m. kurzem Zapfen920002201736
240BMinutenrohr920002401736
243BFreies Minutenrohr920002431736
250BStundenrad920002501736
260BWechselrad920002601736
301BRückerzeiger f. Flachspirale920003011736
307BRücker mit bewgl. Spiralklötzchen-Träger920003071736
336BDecksteinplättchen oben für Ankerrad/Hemmungsrad920003361736
346BDecksteinplättchen unten für Ankerrad/Hemmungsrad920003461736
401BAufzugwelle8025535
407BAufzugtrieb920004071736
410BAufzugrad mit Vierkantloch920004101736
415BSperrad920004151736
420BKronrad920004201736
423BKronradkern920004231736
425BFedergesperr920004251736
430BSperrkegelfeder920004301736
435BFederwippe920004351736
440BKupplungshebelfeder920004401736
443BWinkelhebel montiert920004431736
445BWinkelhebelfeder920004451736
450BZeigerstellrad920004501736
468BHalteplatte für Minutenrohr920004681736
702BAnkerrad - Trieb für 2 Deckst.920007021736
704BAnkerrad - Trieb für 1 Deckst. Oben920007041736
710BAnker für Deckstein unten920007101736
721BUnruhe cplt. -reguliert920007211736
723Unruhwelle ST Stoss-Sicherung80225802
728BUnruhwelle ST Stoss-Sicherung920007281736
770BZugfeder - Triebfeder920007701736
Verwendung von Cookies

Um die Webseite optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwendet Boley Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen finden Sie in den Datenschutz-Richtlinien.