AS 988

Fabrikat AS Kaliber 988 Größe 18 Funktion Ausführung Zeiger A.-Welle 7812 A.-Welle(Ersatz) A.-Welle(2-teilig) U.-Welle 46802 U.-Welle(Ersatz) Zugfeder 1,50x15,5x0,019 Zugfeder (Ersatz) Batterie

Werkteile

Teile-Nr.KaliberBeschreibungOriginalArtikel-Nr.
100BWerkplatte - Platine m. Steinen92000100988
105BFederhausbrücke92000105988
110BRäderwerksbrücke92000110988
116BAnkerradkloben92000116988
121BSchrauben - Unruhbrücke92000121988
125BAnkerbrücke92000125988
182BFederhaus - Trommel + Deckel92000182988
195BFederkern92000195988
201BGroßbodenrad92000201988
210BKleinbodenrad92000210988
224BSekundenrad -KLS m. lg. Zapfen unten92000224988
240BMinutenrohr92000240988
250BStundenrad92000250988
260BWechselrad92000260988
301BRückerzeiger f. Flachspirale92000301988
307BRücker mit bewgl. Spiralklötzchen-Träger92000307988
3111475Rückerplättchen mit Stein920003111475
3301475Decksteinplättchen für Unruh920003301475
336964Decksteinplättchen oben für Ankerrad/Hemmungsrad92000336964
346964Decksteinplättchen unten für Ankerrad/Hemmungsrad92000346964
401BAufzugwelle92000401988
401Aufzugwelle8027812
407BAufzugtrieb92000407988
410BAufzugrad92000410988
415BSperrad92000415988
420BKronrad92000420988
422BKronradring92000422988
425BFedergesperr92000425988
430BSperrkegelfeder92000430988
435BFederwippe92000435988
440BKupplungshebelfeder92000440988
443BWinkelhebel montiert92000443988
445BWinkelhebelfeder92000445988
450BZeigerstellrad92000450988
702BAnkerrad - Trieb für 2 Deckst.92000702988
703BAnkerrad - Trieb für 1 Deckst. Unten92000703988
704BAnkerrad - Trieb für 1 Deckst. Oben92000704988
705BAnkerrad92000705988
710BAnker für Deckstein unten92000710988
721BUnruhe cplt. -reguliert92000721988
723BUnruhwelle ST Stoss-Sicherung92000723988
723Unruhwelle ST Stoss-Sicherung80246802
728BUnruhwelle ST Stoss-Sicherung92000728988
73083 / 80Hebelscheibe -Plateau9200073083
770BZugfeder - Triebfeder92000770988