ETERNA 1428

Fabrikat ETERNA Kaliber 1428 Größe 12 1/2 Funktion SC-AUT Ausführung Zeiger 0,90x1,50 A.-Welle 5610 A.-Welle(Ersatz) A.-Welle(2-teilig) U.-Welle 25202 U.-Welle(Ersatz) Zugfeder 1,1x11,0x0,11 AUT Zugfeder (Ersatz) 82026470 Batterie

Werkteile

Teile-Nr.KaliberBeschreibungOriginalArtikel-Nr.
180BFederhaus - Trommel + Deckel922001801428
182BFederhaus mit Deckel922001821428
195BFederkern922001951428
203BZwischenrad922002031428
227BZentrumsekundenrad922002271428
242BMinutenrohr mit Mitnehmerrad922002421428
250BStundenradH1 =170922002501428
260Wechselrad922002601428
401Aufzugwelle8025610
407BAufzugtrieb922004071428
415BSperrad922004151428
420BKronrad922004201428
425BSperrklinke922004251428
430BSperrkegelfeder922004301428
443BWinkelhebel montiert922004431428
445BWinkelhebelfeder922004451428
450BZeigerstellrad922004501428
460BKronradwippe922004601428
705BAnkerrad922007051428
711BAnker für Deckstein unten922007111428
721BUnruhe cplt. -reguliert922007211428
723Unruhwelle ST Stoss-Sicherung80225202
771BZugfeder AUT mit Schleppfeder922007711428
1134Gestell für Automatikvorrichtung922011341428
1143BSchwungmasse - Rotor922011431428
1467BHalteplatte für Umkehrrad922014671428
1481Reduktionsrad AUT922014811428
1482BMitnhemerrad für Sperrad AUT922014821428
1488BKlinkenrad lose922014881428
1497BLagerrad f. Schwungmasse922014971428
1530BKlinkenrad - Hilfs Umkehrrad922015301428
3024BStoßsicherung kpl oben922030241428