SBS 25 RB

FabrikatSBSKaliber25 RBWerkartKuckucksuhrwerkAntriebsartPendel/KettenzugSchlagartmit Reigen und BläserBatterie2 x 275 gWerkmaße73x68x20 mmWerkmaßeZugfederZugfederMinutenzeiger2.5x2.5 mmStundenzeiger4.0 mm

Werkteile

Teile-Nr.KaliberBeschreibungOriginalArtikel-Nr.
9Zsb. Steigrad25.10.046.000-00
49Kettenhaken64.16.010.000- . .
20Zsb. Warnungshebel25.10.070.000-04
19Zsb. Anker25.10.051.000-01810025100510
186kt.- Mutter M300.91.030.001-01
17Zsb. Deckplatine25.10.003.001- . .
16Zsb. Bodenrad Reigen25.10.104.001-00
15Zsb. Zwischenrad25.10.016.001-01
14Zsb. Flügel25.10.042.100-00
13Zsb. Flügelrad25.10.047.023-00
12Zsb. Einlösehebel25.10.085.000-00
22Zsb. Fallenhebel25.10.095.000-04
10Zsb. Bodenrad Schlagwerk25.10.104.000-00
23Sicherungsscheibe 1,900.91.041.006-01
8Zsb. Mittelrad25.10.040.000- . .
7Zsb. Bodenrad Gehwerk25.10.102.000- . .
6Zsb. Minutenradwelle25.10.035.000-00
5Zsb. Schöpfer25.10.068.000-00
4Zsb. Auslöser25.10.069.000-00
3Sicherungsscheibe 1,500.91.041.007-01
2Zsb. Sicherungshebel25.10.080.000-00
1Zsb. Gestellplatine25.10.002.001-00
52Zyl.-Schraube M2x​400.91.006.000-01
51Zsb. Übertragungsrad25.10.049.001-00
50Zsb. Auslösehebel25.10.091.001-00
11Zsb. Schöpferrad25.10.041.000-00
35Zsb. Kronrad25.10.064.004-00
47Kette 1800 mm lang01.16.001.0 . .-00
46Zeigermutter07.17.035.000-00
45Scheibe ø2,6/6,6x​0,800.91.035.241-00
44Zeigerbuchse25.14.095.000-00
43Zeigerbuchse25.14.095.000-02
42Ausgleichscheibe ø4,5x​0,100.91.033.004-00
41Buchse25.14.079.007-00
40Abstellhebel25.15.061.007- . .
39Sicherungsscheibe 2,300.91.041.001-01
38Zsb. Figurenscheibe kpl.25.10.105.003-00
21Druckfeder25.16.071.007-00
36Zsb. Übertragungswelle25.10.050.003- . .
48Kettenring64.16.020.000- . .
34Zsb. Hammerwelle25.10.214.000-00
33Zsb. Pfeifenwelle 225.10.098.000-00
32Zsb. Pfeifenwelle 125.10.097.000-00
31Zsb. Schlagnagelscheibe25.10.086.000-00
30Zsb. Rechen25.10.075.000-01
29U-Scheibe für Wechsel25.17.026.000-00
28Zsb. Zeigerrad25.10.062.000-00
27Wechselrad25.12.041.000-01
26Vogelstockfeder25.16.082.000-02
25Zsb. Vogelstock25.10.090.001- . .
24Feder für Falle25.16.072.000-00
37Zsb. Trieb 225.10.115.003-00
Verwendung von Cookies

Um die Webseite optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwendet Boley Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen finden Sie in den Datenschutz-Richtlinien .