AS 1744

FabrikatASKaliber1744Größe7 3/4FunktionSCAusführungZeiger0,80x1,20A.-Welle5604A.-Welle(Ersatz)A.-Welle(2-teilig)U.-Welle28720U.-Welle(Ersatz)29231 INCAZugfeder1,4x7,0x0,07Zugfeder (Ersatz)Batterie

Werkteile

Teile-Nr.KaliberBeschreibungOriginalArtikel-Nr.
100BWerkplatte - Platine m. Steinen920001001744
105BFederhausbrücke920001051744
110BRäderwerksbrücke920001101744
114BKleinbodenradkloben920001141744
121BSchrauben - Unruhbrücke920001211744
125BAnkerbrücke920001251744
126BMinutenradkloben920001261744
1821537Federhaus - Trommel + Deckel920001821537
1951537Federkern920001951537
2061537Minutenrad SC ohne Minutenrohr920002061537
2101537Kleinbodenrad920002101537
227BZentrumsekundenrad920002271744
2451537Minutenrohr SC H = 270920002451537
2551537Stundenrad SC920002551537
2601537Wechselrad920002601537
3011537Rückerzeiger f. Flachspirale920003011537
3071537Rücker mit bewgl. Spiralklötzchen-Träger920003071537
311969Rückerplättchen mit Stein92000311969
3301537Decksteinplättchen für Unruh920003301537
336964Decksteinplättchen oben für Ankerrad/Hemmungsrad92000336964
3461714Decksteinplättchen unten für Ankerrad/Hemmungsrad920003461714
401964Aufzugwelle92000401964
401Aufzugwelle8025604
4071537Aufzugtrieb920004071537
410964Aufzugrad mit Vierkantloch92000410964
4151525Sperrad920004151525
4201537Kronrad920004201537
4221537Kronradring920004221537
4251537Federgesperr920004251537
4301537Sperrkegelfeder920004301537
4351537Federwippe920004351537
4401537Kupplungshebelfeder920004401537
4431537Winkelhebel montiert920004431537
4451537Winkelhebelfeder920004451537
4501506Zeigerstellrad920004501506
4621537Wechselradbrücke f. Zeigerwerk920004621537
702BAnkerrad - Trieb für 2 Deckst.920007021744
7101537Anker für Deckstein unten920007101537
721BUnruhe cplt. -reguliert920007211744
7231537Unruhwelle ST Stoss-Sicherung920007231537
723Unruhwelle Ersatz80229231
723Unruhwelle ST Stoss-Sicherung80228720
7281537Unruhwelle ST Stoss-Sicherung920007281537
73065 / 75Hebelscheibe -Plateau9200073065
770BZugfeder - Triebfeder920007701744
Verwendung von Cookies

Um die Webseite optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwendet Boley Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen finden Sie in den Datenschutz-Richtlinien .